Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Redouane Ennasiry D131516873 2015
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Chaymae EL KHABAZI N136294112 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Ahmed AIT BASSOU 9491125749 1994
FLSH : Histoire de l'art
Bouchama mohamed Z200100309 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Hicham tihbak C133079306 2019
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Maryem Jamri D149063541 2019
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
ABOUBKR BEN ELAAMACHE 1212046133 2012
FLSH : Histoire de l'art
Ayeman Fouad R136451947 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Hafssa Lamdayeb M134243622 2017
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA : Ingénierie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
EL MAHDI HACHOUMI 1129280172 2011
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
ilham sebbar 1129411890 2011
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Rachid Bigaou C130018633 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Abderrahmane ZENDAGI Z168400499 2016
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ABDELAZIZ BAHSANI 0320332541 2003
FLASH : Translation and Digital media
FLSH : Histoire de l'art
yassine hatifi R132932975 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Mohamed saidi z176900189 2017
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
MOUATASSIM KHALILI 1210020090 2012
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ABDELHAMID ABOUDRAR G138482644 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ABDELKARIM TISSAQUFINE 1127219911 2011
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Nouhaila Errassyfy R138661454 2017
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MARYEM LABLALI B138030398 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ELKHLIFI AMINE J134374718 2019
FLASH : Translation and Digital media
kenza lamzadrhi N133368281 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
HAMZA MAHER J132495746 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
HIND NAOURI R130009522 2017
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FSA : Ingénierie informatique
HAJAR EL BOUDRARI D135193297 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Mohamed Boughani D138914945 2017
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
ACHRAF BOUAGGAD K135135577 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
HAFSSA CHOUKRI D137913140 2018
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
fadwa radouani R135652615 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)