Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Ayoub El mahi F147034681 2019
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ANAS BADDY D135715147 2019
FPT : Génie informatique
Hanan AIT ABDELMOUMEN D137173006 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Hiba SEDDIKI G135342179 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
YOUSSEF AIT MOULAY G139362703 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
yassin hanyny L132364821 2015
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FATIM ZAHRA OUHLOUSSE A131011441 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ASSIA ESSOUSY K130030400 2019
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Fadoua Rizqy N136077104 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Nada Mouhsine R136769515 2019
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
OUMAYMA EL MAGHRI G131216496 2020
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
younes Errarhib K134452510 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
hafida BARAKAT N130295099 2019
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
SAID BOUHAFA A138007095 2019
FPT : Génie informatique
LAMIAE EL HACHMI J141043410 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
aymane zemrag B137073461 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Samira Abidar K144043758 2019
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
youssef elmati D135638332 2016
FPT : Génie informatique
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
ABDELWAHED ESSOULAIMANI D130616260 2018
FPT : Génie informatique
MOUAD BELFAKIR C133135722 2015
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
Meryem Bouali M135147898 2019
FPT : Génie informatique
YASSINE EL FATIMI Z157000826 2015
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Khalid Ikmi 2199041111 2001
FLSH : Histoire de l'art
Amrine Amroussi H147029657 2019
FPT : Génie informatique
AHMED NASTAH Z175100731 2017
FLSH : Histoire de l'art
Guiden Kawtar K131211279 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
BRAHIM laghzal 0220015237 2002
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
AYOUB ISSOUANI 2826979102 2008
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
AMINA ELBAYYADI C134061926 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
AYAD ANEJJAR D136321787 2016
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion