Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Ouiam Oumsik H133215982 2018
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
KHALID ABBA B135055230 2016
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
walid bouhaik D134846843 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
AMINE MANAOUCH N141053431 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
Salma El hasnaoui 1412031057 2014
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FLSH : Information et communication
BRAHIM OULHBRI 0927030999 2009
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
Douae Tamim 1412067731 2014
ESTG : Instrumentation et systèmes
FATIMA EZZAHRAE DRISSI D135578002 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
Nouama Lougzaili G135585102 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Youssef Nofiss E135212939 2017
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
nabil jaouhari 1414146875 2014
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Hicham Abarkouk 2724027483 2007
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre TAN-TAN eloutya)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Chaymae El kasri M142029087 2016
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
oussama ouhammi D139099749 2017
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
Siham TALIBI K142000235 2018
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Mohamed GAMAL R148063745 2018
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
HICHAM MADOUCH 2926023537 2009
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
hassan Haji 1027038289 2010
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
Ihsane Abdennebi D130871263 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
safa chtiouat D136744850 2016
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Abderrazzak Anouar K137387219 2017
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FATIMA ZAHRA KIMA R149113336 2018
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
Nouhaila Khiyate R131491045 2018
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
Ismail Naami L130318574 2018
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
Atika Zouine 1028100723 2010
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
Ismail El Mardi D137864148 2018
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
ahmed jellouli K135360081 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Mohamed Ouissi 2502581408 2008
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre TAN-TAN eloutya)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Chaimae Ezzahraoui J139175831 2018
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à Tafraout)
Samia BENHARROU J131353084 2017
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à Tafraout)