Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Noure Khouil K130195203 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
rkia ait omar D136834707 2018
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
HANAFI IDHAMMOU 1412023767 2014
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
ABDELHAMID RHAFIR 1027019285 2010
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
omar ayaou 1411042173 2014
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FLSH : Information et communication
FLASH : Didactique du français langue etrangère*
ELGHALYA YAHIA B133072423 2017
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ANAS BOUAIZ R142120414 2018
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
Hayat ZAABAL B130006996 2016
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
HICHAM AMALAL 2220014305 2002
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
Fatiha Ben Mohamed D139577696 2018
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
OMAR BOUMAAZAH 1412013435 2014
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
abderrahim oubella 1027027323 2010
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Loubna Momen C132079035 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
siham bargach D131435823 2016
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FLSH : Information et communication
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Hind Fanine 1412033758 2014
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre assa)
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
Jaouad ATMANI 1313202164 2013
FLSH : Information et communication
FLASH : Didactique du français langue etrangère*
FLASH : Information et communication*
Walid El-mousadak 1029812794 2011
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ELGHALIA KHARBOUCHI 1412053547 2014
FLSH : Information et communication
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FLASH : Information et communication*
asmaa mouiya K130012896 2017
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
IMANE BOULGUIYAD D136785169 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Abdellatif AMEYOUR D131444880 2016
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Charaf Ait bouaddi 1028111333 2010
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre TAN-TAN eloutya)
HAJAR ADRAOUI D134839109 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
mina kakas D137345824 2015
FLASH : English language teaching
imad el harrar 1311741026 2013
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
SOUMAYA ELMHADI Y134029547 2018
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Hicham Elazoui G950013461 1997
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Ibtissam Bayed J136304883 2017
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre assa)
hajar el ferare D131784824 2018
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Boujebha Mohamed R165058229 2018
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ENCGA : Management touristique (ASSA)