Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
YOUNESS EL ALAMI C133106159 2017
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
AHMED EL AALLAOUI B138055461 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Doha Chiboub B130002662 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
oussama ouchafaai M142000828 2019
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Mansour Bahiya A137014061 2020
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
khalid Jaghnine 2624011810 2006
FLSH : Histoire de l'art
FLASH : Translation and Digital media
houda anbaoui A130023520 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Abdellah Dailal P147071542 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
NAFEA KABBACH C144003349 2015
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
MOHAMMED EL AZHARI K130073260 2018
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Mbarek Baheddar 1129033944 2011
FLSH : Histoire de l'art
Mouad Safate F138114108 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
YOUNESS AARAB 1513017208 2015
FLSH : Histoire de l'art
OUMAIMA DAMIR D147062741 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
ABDERRAHIM AIT BOURHIM M130470298 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
Walid Naim R138943340 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
MOHAMED LIDAM E131151272 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
SALWA QASSOUOUI D147007962 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
MOUAD JELLOULI R110018219 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Instrumentation et systèmes
ISMAIL OUSSI HAMMOU D139457900 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Mohamed Amine RHASRI R130161463 2019
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Kamal KOBBA R136850567 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
YOUSSEF MECHTAK J135249045 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ILHAME NID-BAHAMI D134916970 2019
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
AYOUB BENZAINOUN N149000207 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA : Ingénierie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Zainab JOUAL N132365510 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA : Ingénierie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
CHARAF EDDINE ELAKTIF C149000073 2016
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
TOURIA AMACHRAK D136777900 2020
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
Omar Akouz 1311009951 2013
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
OUIJDANE Eddarkaoui k135360072 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)