Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
imad dahan E134258949 2017
FPT : Génie informatique
Barik Ahmed 1513014324 2015
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
ali boutoumit 1513038233 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre assa)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Zineb Baziaa J110072784 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Youssef Bouizeguad 0026017269 2008
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
HAMZA ADOUME D139627682 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
HAJAR EL GHACHI 1311017375 2013
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
MOHAMED SI MOUH 1310043163 2013
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
KARIMA BIHIA D133377144 2017
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
hamza Ait Boulahcen J130252271 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
MOHAMED RADOUA D130163377 2018
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
hassan fadda 1412018951 2014
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
Naima Bouhasse H134219992 2016
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Fatima Ait lafkih 1313909730 2013
FLASH : Information et communication*
MOHAMED DAOUD c145001572 2015
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre assa)
LARBI IDCHEBAB 1515044410 2015
ESTL : Techniques de Communication et Média*
FADWA BOUMADJOU D133881736 2015
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
khadija ignammas L134141486 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
khalid laftouhi 1210745130 2012
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Hayat El manssouri M145015935 2018
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
Ahmed Nahkami 2523030454 2005
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
MOHAMED BOUTAIB E148031341 2017
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
ABDELHAQ ELRHAOUZI N137221361 2017
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à tata)
Dounia EL OMARI j139476078 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
MOHAMED HABATI 1210038936 2012
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
BRAHIM EL-BOUHALI 1412029847 2014
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Mohamed antaleb D131527169 2017
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
Ihsane ACHTIOUI J135359585 2017
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
jihad kheider G139517955 2016
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ZINEB BENHAIKAL N133285847 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)