Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Ayoub Bouhlal 1129038636 2011
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
CHARIA-SMA : LP Langue Etrangère Appliquée
Mohamed Ali BAHMIDOUCHE 1310050389 2013
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
Meftahi Mhamed 1515012347 2015
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
TARIQ NAAINIAA G138510706 2018
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
fatima-zahra El-khayyat 1412085957 2014
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Mariam Legrara 0027071770 2009
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
Chaimae cherrad E140067122 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
imane FDOULI M138357628 2018
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
REDA EL HADDAD 1129011774 2011
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FLSH : Information et communication
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
Ali HASSANI B131011038 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre TAN-TAN eloutya)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
MOHAMMAD BOUANANI K139169574 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
mohamed el mouden D134316108 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Youness MQAM H131396277 2017
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Abderrahime Kaouan 1412016419 2014
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
ASSIA AIT HAMMOUD G136430948 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Warda Elbaz 1210005261 2012
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
Meriem Fettouki 1210719446 2012
FLSH : Information et communication
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ABD ERRAZAQ EL BATTIOUI A133016365 2016
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Rkia Achour 1412027784 2014
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à SIDI-IFNI)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
Noura Nassi 1127155530 2011
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FLSH : Information et communication
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Souad Aarab 1111046390 2011
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
ZAKARIYAE AZIZI B136051994 2017
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
Hamza Tahiri Alaoui M138311357 2017
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
ABDELHAKIM BOUGHALM D132619781 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Abdessamad Oudina N132230381 2018
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre TAN-TAN eloutya)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Karim Moufid 2725002334 2007
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à SIDI-IFNI)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
FLASH : Information et communication*
ALI ELAJLI 1411027898 2014
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à tata)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à SIDI-IFNI)
NOURA RADI M133418123 2018
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Houda Artal Y130031930 2017
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ouissam sahlaoui 1210031909 2012
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FLSH : Information et communication
FLASH : Didactique du français langue etrangère*