Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Ramzi El Badaoui J139495915 2018
FPT : Génie informatique
Hoda Daouame G138011725 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
OUADII ESSAFI R135568854 2020
FPT : Génie informatique
FSA : Ingénierie informatique
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Chaimaa Idouaziz L130013760 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ABDELHADI HAIJOUB D135726343 2019
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
EL MAHDI ABOULKASSIM 2725037419 2007
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
OUMAIMA BOUGHMID D135455842 2016
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Fatima ezzahra Brahimi F142035196 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Khaoula Mouhamadi L130159073 2020
FPT : Génie informatique
Hiba Boudlal G135342181 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
HAJAR OUAKRIM D137222285 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
MOHAMMED ARIF J139428128 2020
FPT : Génie informatique
ABDESSAMAD BAMMADI D134323606 2015
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
HAJAR AKHSSASS B131031076 2019
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
AIT LAHCEN NABIL L131040991 2019
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ABDERRAHIM EL JAD D137911240 2017
FLSH : Histoire de l'art
Abdelghafor Grdiane 2725018239 2007
FLASH : Translation and Digital media
MOHAMED CHAIB D133639225 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Ismail Bounjab 1210024005 2012
FLSH : Histoire de l'art
ANOUAR AIT MBAREK G132142492 2020
FPT : Génie informatique
Mustapha Ibnecharyf 2321833323 2003
FLASH : Translation and Digital media
NTITICH EL GHALIA C130016223 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Abdelghafour MOUJAHIDDINE 2927022986 2009
FPT : Génie informatique
FSA : Ingénierie informatique
ZAKARIYAE ELARABI 1512183366 2015
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Aya Majdoub J135358381 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Med fadel Jaber C133129489 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Zakaria STEILA G133340520 2016
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
hassan lhachmi C132121139 2018
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
saad chalal F136336211 2019
FPT : Génie informatique
Lahcen Omari 2421032050 2004
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)