Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
MOHAMED ABOUZIA 1414957024 2014
FLSH : Histoire de l'art
ABDELILAH DAHOUS C137156586 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
salima aissaoui C130025430 2019
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
RACHIDA ZARGUEF D134661481 2019
FPT : Génie informatique
Labihi Ismail C134143084 2018
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
HAJAR HSSASSA M130429932 2019
FLSH : Histoire de l'art
ADIL ECHALH D142010996 2017
FPT : Génie informatique
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
FSA : Ingénierie informatique
HAJAR EL-MOUKIM D139303487 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
AYOUB LAAOUAOUCHA D132295903 2019
FPT : Génie informatique
HOUDA ALAOUI J136511751 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Hasna EL BOUZIADI D134807773 2019
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
OMAIMA ER-RAYS D136861297 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
RAJA BOUAJINA G138220325 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
AHLAM MOUSATI H138166963 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MAGHLAHA JADDOU C130023356 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Khadija Ikiss M130495557 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Samia Kaddouri D134272712 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Naouar Boulayad M136317846 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
m'barka ezzighem A130022864 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Mohammed Amrani H146033002 2020
FPT : Génie informatique
Hansa Yassin L120031158 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
MOSTAFA OUADDI C132164470 2018
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MERIEM CHATIT F132362944 2018
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
HASNA IBNIDR C140000057 2019
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Abdessamade RABOUANE D139065863 2018
FPT : Génie informatique
Idriss Elbergui D133666018 2018
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
amina zaarour H137201010 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
fatima AMZIL 1311932532 2013
FPT : Génie informatique
Fatma Smayane B130078410 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
siham LACHHAB M136175057 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)