Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Badr Laghfiri D132072181 2019
FSA : Ingénierie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique
Fatima Ezzahrae Boualam B136026944 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ZAKARIA AARIROU D136228489 2018
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
El ouardi Rachid 1210043564 2012
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Salma Kouna R139394521 2020
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
OUSSAMA TAIDI B131065021 2020
FPT : Génie informatique
HAMZA JAAKOU M130019600 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
KHADIJA BENMOUSSA D133176011 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Instrumentation et systèmes
IBTISSAM HAMDI B146003701 2015
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
OTHMANE BARDAG R140108908 2018
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Hasna ES-SABERY J130055708 2020
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Otmane Elouadoudi G135396058 2018
FPT : Génie informatique
Chaimae Jendari G136095839 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Ayoub AIT AHMED L137144099 2017
FPT : Génie informatique
Khadyja Rami k110101587 2020
FPT : Génie informatique
Amine AQASBI M130328752 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
mohamed amine el bouni D137411287 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Hiba ANINI L135356213 2019
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
FSA : Ingénierie informatique
HAMZA EL MALLALY B139036387 2020
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Abderrahmane Chikar J139097753 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Ahmed Najih F141067534 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Mohamed AIT TALEB D151300996 2015
FLASH : Translation and Digital media
FLSH : Histoire de l'art
LAHCEN TOUTAY D138098884 2016
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
hanane elfakroun 0029055674 2011
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Fatima Zahra Aafak J136356596 2020
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
Houda Elhamdani m139532051 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Zakariaa OUFRID 1412051042 2014
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Anwar ETTALBI C133134080 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
RACHID AIT AABOU G145054166 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Ibtissam Elayachi D135448510 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique