Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Zakaria Goudi Z190500809 2019
FLASH : Translation and Digital media
HAMZA Chakir G137372708 2018
FPT : Génie informatique
YASSINE ASKOUR D137277238 2016
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
MOUAD ID KAINA D138296866 2017
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Imane Hadi G134288649 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Instrumentation et systèmes
YAMNA EL BAKRI C139089105 2015
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
boutaina belaalim D130099666 2017
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Souad Outahr M135140284 2019
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
maryam el kinaoui N137057053 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Ikram El hassani F136106591 2020
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
keltoum skaihil B133060267 2018
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
BTISSAM LABBOU D137062724 2016
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
SALMA AMIRACH S137049108 2020
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
ZINEB BENDAHO M139348612 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
zakia derraj D133532870 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
Ayoub TIGHOLA C138064539 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Hassan El Ghardagui 2199032736 2009
FLSH : Histoire de l'art
Aya Choukairi E136140290 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Abdellah NOUZHI L131350318 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Majda jabri R137507641 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
REDA ET-TAHIRI E149034630 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Sofia BOUYRI D133221572 2019
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
YOUSSEF EL HAMOUNI B139030869 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Jihane BENJDID R136849380 2020
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
El Yazid Jakan J100009328 2020
FPT : Génie informatique
Achraf Zizi G132815058 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Oussama Naji J110034200 2020
FPT : Génie informatique
SOUKAINA BABAMOU 1412091769 2014
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
SALEM EL MAKHCHOUNI c133116151 2017
FLSH : Histoire de l'art
WALID AIT OUAATOU D133383572 2018
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux