Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Wijdane Labnine 1311009381 2012
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
Aziza IDLAMGHIASS D131771001 2018
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FLSH : Information et communication
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ezzahra Baha B130008064 2016
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre assa)
Youssef El ghazali D130571819 2017
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
LAHCEN ABOUTAYEB 1210009786 2012
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Ayoub akerkar F135365176 2017
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ali bencherif R147063022 2016
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
amal elmouden D136442281 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Maryeme Ajrari M131268816 2015
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à SIDI-IFNI)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
mohamed el farissi z160100682 2016
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Atika Laaraj 1311849392 2013
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
Zakaria Touira C138103970 2017
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Jalal Ghomari H135323862 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Abddlhafid Ramdani D131875007 2016
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FLSH : Information et communication
FLASH : Didactique du français langue etrangère*
SALMA RHOFIR B136012497 2018
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
Aaziz Ijmik D130837270 2015
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
RACHID EL HAMMAM 1129005387 2011
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
MOHAMED OUFARS Z156900513 2015
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FLSH : Information et communication
FLASH : Didactique du français langue etrangère*
Sanae HAQOK G136230513 2018
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
SANA EDDIB L131355613 2015
ESTG : Energies renouvelables et procédés
FPO : Sciences de la matière physique(1année)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Aziz Saidi 1513070947 2015
FLASH : English language teaching
Khaoula Karim R138881998 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Maryam Sli H133396973 2016
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
SOUMAYA BOUTARIK R130013262 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
OUSSAMA ZERRYI ANDALOUSSI N134246650 2017
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
Aimad oubella Z186900041 2018
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
fatima cheikh D131669337 2016
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
youness ouhaddouch N139155169 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Hamza Ouagja 1412039116 2014
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre assa)
aicha bouiry R133613335 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*