Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Oussama BOUANANI P139091110 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Zakaria Izmar H132060813 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
AMINA AOUKACH R139930503 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Lahoucine Oulbaz 1212049401 2012
FLSH : Histoire de l'art
FATIMA-TOU SARHANE A136012956 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Ilyas Ait Dadaha M130070884 2020
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Nezha Ben hachcha R130052025 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Driss Chammi N136364549 2020
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
NAJAT BEN CHALHA D130090418 2019
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Mouhssine BOUINCHA M134194473 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
KAOUTAR KCHIBAL S132271614 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
Aymen Hal-Houssine N120028427 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
FAYROUZ AIT ABDELAALI D139911908 2019
FSA : Ingénierie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique
ELHASSANE ELMANDOUR D135854222 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
HAMZA EL FATHY R133915005 2016
FPT : Génie informatique
DRISS ABOUHAMID 1128036263 2011
FLSH : Histoire de l'art
EL AMRANI EL MEHDI M139423250 2018
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
GHOUFRANE ENNILI Y130005137 2017
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Hasnae Abderrahmani M137228704 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Mustapha Khanini P142104570 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MOHAMED AMINE GHARRABI D134535770 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Nouhaila Bassain D137885745 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ABDELMAJID BENMOHAMED C120008646 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Abdel-ilah El-azzab K146050402 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Nadia Doud M148014223 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Marwane Bekhtaoui H110080659 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Ayoub Ayoubi F130018309 2020
FPT : Génie informatique
Lhaj Boudine 1412281666 2014
FPT : Génie informatique
KHAOULA AIT KHOUYA D136619141 2015
FPT : Génie informatique
Amar Housni D131079955 2020
FPT : Génie informatique