Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Mohamed Essalihi B139027351 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
Badreddine Naaimi D135334321 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
AMALLAH Saida G136553351 2017
FLSH : Histoire de l'art
HAFSA ESSAADOUNY D147004467 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
BADR-EDDINE BAHMED D136234722 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Ayyoub Ghazal D130677564 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
KAOUTAR DEKKALOU D130059390 2019
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
yassine Dakra J131338295 2019
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
ASSMA MABROK D135178097 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Hasna Elcheguer 2927036554 2009
FLSH : Histoire de l'art
KHAOULA AOURAGH M130032288 2018
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Zakaria Echchidmi M136406575 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
YASSINE KADIM 1028008661 2010
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Elbachir Eddah B130010847 2017
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
boujamaa dada 1311957706 2013
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Chaima AAZELAARAB D138881130 2018
FLASH : Translation and Digital media
RACHID BOUSSIF 1210027835 2012
FLASH : Translation and Digital media
aminass ismail D130040710 2018
FLASH : Translation and Digital media
Nouhaila MORJANE D132215376 2019
FLSH : Histoire de l'art
meriem oubrahim k137360164 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FLASH : Translation and Digital media
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
ABDELHAKIM ELHAIBA C141005369 2019
FPT : Génie informatique
Chaimae Mayara B137077373 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Mohcine Badour M131420734 2018
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
Amal Naadi D135121528 2017
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Hajar BELBSIR B139054512 2019
FPT : Génie informatique
Fadwa EL BAGHOUDI D131122857 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
khalid FAJRI 1210016121 2012
FLSH : Histoire de l'art
Salah Echakouti C136090061 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
Hamza Azouaitin R137208897 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
LEILA ESSIMOURI D130293847 2018
FLASH : Translation and Digital media