Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
FATIMA ZAHRA MERQHA C130052287 2019
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Yassine Boujrada R135449860 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
GHIZLAN SETINE D131707782 2018
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FSA : Ingénierie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Hamza ZAKI R132595345 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
SAMIR DEROUICH D142030395 2016
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
AYA EL GHARBI H138382447 2019
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA : Ingénierie informatique
Khalid EL GHALI 1210042221 2012
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Abdelhafid Ouahi M147048738 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Youssef Qezzib G132175801 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ILYAS BOURHARAS J134166594 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Anas Benmalek J130276221 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Fatiha Izmouh D136260493 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA : Ingénierie informatique
SIHAM BENZAOUIA D149072621 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Manal BABAKHOUYA M142030097 2019
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
GHIZLANE EL ABD D133051710 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
MARWA EL ANBOURI R130062106 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Houda CHAKIR R130038016 2018
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Abdelkarim Fadil D134693706 2019
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
SOUFIANE OULMAHJOUB C131090089 2018
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
OTMAN OURAHHOU M143019026 2018
FLASH : Translation and Digital media
ABDERRAHMANE AIT BAHA 1311042695 2013
FLSH : Histoire de l'art
FLASH : Translation and Digital media
AYOUB TAQI N135268183 2019
FPT : Génie informatique
Kaoutar Hada C130011066 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Nourelhouda RAHMOUNI N131206091 2017
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
BADREDDINE AIT EL KHADIR D131492462 2020
FPT : Génie informatique
IMAD BEN-ICHOU D135845877 2018
FLASH : Translation and Digital media
FLSH : Histoire de l'art
SAID DAMIR 8800002006 1988
FLSH : Histoire de l'art
soulaymane bouha D130029841 2017
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
brahim allaoui 1412002791 2014
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
khadija lazmi p149105817 2018
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments