Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
OUMAiIMA NADIF F132261775 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
ASMAA ELBOUD B139064575 2017
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
ESTL : Techniques de Communication et Média*
FATIHA ABIDAR C136077918 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
maroua makhloufi H137326574 2017
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
ASMAE ElALAOUI B130008733 2017
FLSH : Information et communication
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ENCGA : Management du tourisme - (province de tantan - eloutia)
salma seddiki H146057344 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
Afaf chaabi F110037953 2018
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
HANANE IZLOUFA M138313293 2018
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTL : Techniques de Communication et Média*
MOHAMED OUMOUZOUNE D136816747 2018
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Ibtissam Roussafi D130039427 2018
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
OUMAIMA BAZAR D143018510 2016
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
Hajar Akboub G136326689 2018
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
ESTL : Techniques de Communication et Média*
MANAL JANAH G138657748 2018
FSA : Ingénierie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
Ayoub Essaid El Feydi D134200727 2016
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
MOHAMMED MHADOUDOU N130328646 2016
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
mahjouba bouhouch B130008067 2017
FLSH : Information et communication
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ENCGA : Management du tourisme - (province de tantan - eloutia)
Mohamed Wassim Ouhmouch 1311017886 2013
FLASH : English language teaching
HAJAR OUTACHIKHTE D135719180 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
Hafsa Sadki G136683789 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Rihab MZOURI K130050498 2018
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
MOHAMED ELMENSSOURI 1411001164 2014
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Abderrahim louarki D138592946 2015
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
EL MAHDI BOULHOUJJAT D139839162 2018
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
IMANE AOUDANE R132666463 2018
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Asmae EL HLAISSI N136214897 2017
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
Youness Belboukhari G132714579 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Hamza KHALFOUF N133080234 2017
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Omar Zioudi B130021728 2016
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
mohamed amine ettaibi G131434250 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Bachir MERZOUK 0010004365 2010
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FLASH : Didactique du français langue etrangère*
FLASH : Information et communication*