Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Amine EL ARASS 2927534917 2009
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
Hafssa Zabbouj L136153871 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FLASH : Information et communication*
Chaimae Jaouad B139056597 2016
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
NOUR ELHOUDA AIJOU G135823558 2016
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ENCGA : Management touristique (ASSA)
jamaleddin ELouardy D132661253 2016
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
MOHAMAD KHALIF 1412073347 2014
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FATIMA EZZAHRA LABYAD B136045424 2018
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
ACHRAF CHEHABI M137466686 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Zahra Ibous D136047323 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FLASH : Information et communication*
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Mariyam Oulmekki 1412279464 2014
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
Fatima Ezzahra Zarraq G138600782 2018
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FLASH : Information et communication*
Mohamed LAHSSINI Z160101030 2016
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FLSH : Information et communication
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Asma Drabi F149033108 2017
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
CHARIA-SMA : LP Langue Etrangère Appliquée
Hajar Elharcha K138341770 2018
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Aafrae IDELHADJ K132324582 2018
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
hajar MECHGAN 1311009953 2013
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
NASREEDDINE BENMAALLA Z154501946 2015
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
Mohamed Bakr Taiebine D136390968 2015
FLSH : Information et communication
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
Dounia Ben Harrate N134377203 2016
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
Mohamed Abdesslam Naciri B137049115 2018
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre assa)
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
Mohamed Faji F133255926 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
GHIZLAN EL KAOURI 2523045763 2005
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
ESTL : Techniques de Communication et Média*
HAFID BARGACH D130441696 2018
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Salma Lahbili M136175023 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
FATIMA AIT ABDELLAH D130002895 2018
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
Mina Essajidi B137051666 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ANOUAR AIT IDER D130028381 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ISSAM FOUAD C130018228 2017
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Omayma Abahamid 1412092410 2014
FLASH : English language teaching
Meryem Hida H133220089 2017
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*