Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
IKRAME OUARROCH R131903028 2018
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
MOHAMED TAHA Elasri G134281174 2019
FPT : Génie informatique
Mohammed OUGHAZOU D136315172 2016
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Ali SOUSSI 2926012631 2009
FLSH : Histoire de l'art
Abdelhakim Tazani D131590685 2015
FLSH : Histoire de l'art
Youssef Bouriga D134881307 2017
FLASH : Translation and Digital media
FLSH : Histoire de l'art
safa bennous K130056832 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Chaimae BOUZID J130189366 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Said Ouhanat C132064095 2017
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
MERYEM EL HANANA L147007055 2018
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
NAWAL IKHALJAN H135086083 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Mourad Bount D130041239 2016
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
SIHAME EL KHATTABY J137077249 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
anas mohati 1411097190 2014
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
NADA OUARZAZI G146034886 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Noureddine AADDI B136039981 2018
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
AHLAM CHATOUI N140054832 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
LAYLA EL ASRI D132472006 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
HAFSA DEIKHANE B133046544 2015
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
RANIA BENALLAL J136467715 2018
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Oussama Labas R110078824 2020
FPT : Génie informatique
FSA : Ingénierie informatique
SOUAD EL AMRI B137048005 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Mehdi Timjerdine M139534491 2019
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
FATIMA IHIHI D130802996 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Yassine TIEMICHT R130814716 2019
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
Mohamed AGUILAL B136033404 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Essaediya LAKHEL B132020817 2019
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Zakariae Eloued H138153187 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MOUAD BENTHAMI ELHAMDOUCHI P110133105 2019
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Yassin Youhammou D134163101 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés