Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
fatima barhi b131038531 2018
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
Oumaima BENMAHI 1513550584 2015
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
OUMAIMA AMGHAR C130022838 2016
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ENCGA : Management du tourisme - (province de tantan - eloutia)
rachida Baudaunit D131900191 2018
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ENCGA : Management du tourisme - (province de tantan - eloutia)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à SIDI-IFNI)
HAMZA GOUMIRI K132383536 2017
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Latifa BELHAJ D139883431 2016
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FLASH : Didactique du français langue etrangère*
FLASH : Information et communication*
IYMANE EL KASTALI M130069352 2016
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ZOUBIDA RAHMANI H173066497 2017
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
ESTL : Techniques de Communication et Média*
HANANE ELABDELLAOUI D132291844 2018
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
radoua benbari B135034607 2017
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
LARBI IDRAISS D130063120 2016
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
RAJA ELBOUTAGHI B135043760 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
FLSH : Information et communication
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ASMAE EL-ALAMI F130333249 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
MONNA BOUBRIK C139143203 2017
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
CHAIMA LAKHDAR D131744423 2017
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à Tafraout)
Ayoub ERRAMI C136132781 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
MOHAMMED AJARRAY H130220282 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
mohamed oubro M130006565 2018
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Mohamed Benthami 1311033110 2013
FLASH : Didactique du français langue etrangère*
Farida Hammouchi D137622796 2015
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
RACHID ELKRATI K134238444 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
MONSIF CHAAIBI S131411878 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Hamdi Labaih 1414053367 2014
ESTL : Techniques de Communication et Média*
MOHAMED REDA TIYALI N131192777 2017
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Farida Ouaskad C135114303 2016
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à tata)
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
FATIMAZAHRA AZAIF 0010030504 2012
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à SIDI-IFNI)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
Bouchra IAZZA C134126220 2018
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
MOBAREK TALMI B130009842 2015
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
ABDELMOUNAIM HNIOUA D137719306 2017
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
fatima outaabout 1210017502 2012
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique