Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Allal Ijmek D139727766 2016
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
GHIZLANE ELGHACHI Z187000625 2018
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FLSH : Information et communication
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
Wassila Hilal M145063878 2018
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Yasser Boulharjane J130281625 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
OUIAM RAISSI G139525628 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ABDERRAHMAN BEN BASSOU B133055107 2017
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
mariam ghoummid C130025541 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
MOHAMED BOUGRINE M144065180 2015
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Rajaa EZZAARYTY F147048763 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
fatiha lamalmi 1411050313 2013
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Khalid Saidi 2826020303 2008
FLASH : English language teaching
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
lahcen moujani D139660769 2015
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
OMAR BARANI 0724025008 2007
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ABDERRAHMANE FAREH D131495181 2018
ESTL : Techniques de Communication et Média*
SAFA ASSEBBAB D138734021 2015
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
Mohamed Deroual 1412008264 2014
FLASH : Didactique du français langue etrangère*
FLASH : Information et communication*
NAFOURI Yasmine G141041854 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
OMAR BENZAABOUL D138191222 2018
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à Tafraout)
Chaimaa Elkebbar F147007104 2017
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Maryam BOUMLIK f133272101 2018
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
khaoula cherqaoui D133282370 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
OUAHIBA CHOUKHMANI 1311092605 2013
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
Ayoub El azzouzi S138381002 2017
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Majda Ghazy G132381907 2017
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
ALLAL ELOTHEMANY K133155699 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Bahija Elmellahi 2624010129 2006
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Mohamed Bouhadach 1311052460 2013
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Mohammed amine Elaafi J139378154 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
kamal Nadir 1412026432 2014
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Fatimatou Khnibila C132056931 2017
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique