Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Mohamed ETTAQI 1227010245 2012
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
KHADIJATOU HMAYDAT B135057335 2016
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
Abdellatif Atar G132434896 2016
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à SIDI-IFNI)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à Tafraout)
Salma Rostom 1412248807 2014
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
SALMA ERRAMI C137134224 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ENCGA : Management du tourisme - (province de tantan - eloutia)
Mounir Said F142079839 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
HAMZA AITELASRI F141036036 2016
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
KHALIHANNA LABSIR B130011096 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Rkia ANEJJAR Y139006474 2016
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
Hind SABER 1411961915 2014
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à tata)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
nuhayla lamhaddan C135132755 2017
ENCGA : Management du tourisme - (province de tantan - eloutia)
Brahim Oulhouss 1210037174 2012
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Youssef Farhan N139358496 2017
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
NABILA FASKA B131011028 2017
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
Lamyae Daoudi 1311853980 2013
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
khadija ELMROUEN D139065707 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Latifa Jaladi K131403605 2016
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ENCGA : Management du tourisme - (province de tantan - eloutia)
AYOUB MOUDENE 1210246986 2012
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Hanae KOBBI N136369843 2016
FPT : Sciences Agroalimentaires
LAHCEN SAHA D132691274 2015
FPT : Génie informatique
oumayma elfakhoury D141057354 2016
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
M'barek Essafi C135166849 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
IKRAM ASSAHAL G133371772 2017
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
FATIMA ZAHRA KADIRI M131503285 2016
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Mohammed Chaaraoui H138204932 2017
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
Asmae Gchira 1412247699 2014
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FLSH : Information et communication
Hamza Aqannai 1412092981 2014
FPT : Génie informatique
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Zohayr NANI M130028099 2018
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FLASH : Information et communication*
RABAB CHOUACHA 1210040428 2012
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
AYMAN AMINE M133294902 2016
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique