Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
MOHAMED IASSATEN H130096896 2017
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
Samira Foua 1412233979 2014
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre assa)
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
Abdelali Ouyoub 0028041925 2011
ESTG : Instrumentation et systèmes
Mohammed Benhammadi J139468975 2016
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Mohammed Amine LEHNITI J137539057 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre TAN-TAN eloutya)
Adam BOUTCHARIFT 1513348741 2015
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Maroua Lachachi H142066724 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre assa)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
SALMA OUATITI K138121990 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
Asmae Amouzai D138919183 2018
FLSH : Information et communication
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
FLASH : Information et communication*
Ismail IDHBAIL D131824969 2017
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
Abdelhay Abakarim 0926019796 2008
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
Fatima Mouslim H110037298 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ENCGA : Management du tourisme - (province de tantan - eloutia)
Chaimaa Aberdin D130478269 2017
FLSH : Information et communication
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
FLASH : Information et communication*
Mohamed Ait elmahjoub D130493765 2016
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
IMANE ESSELMOUNI K136171183 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Ouijdane Eddarkaoui k135360072 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Abdessamad BANANE D135192207 2017
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
SID AHMED ELFILALI B138043514 2018
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
Ahmed Haissoun 1513049918 2015
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre TAN-TAN eloutya)
Mostapha Ait benali 1129075756 2011
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
ABDOULLAH BENDAOUCH D137696616 2016
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FLASH : Information et communication*
HIND AIT BAHADDOU D133333662 2016
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
OUMAIMA EL OUALID K130267146 2017
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
Hamza Jiyed N139298673 2016
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à SIDI-IFNI)
FATIMA-EZZAHRA HANNANE K138195614 2017
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Yosra lahmar E141062059 2017
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
hamza dikri L135217975 2017
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique
AYOUB EL GUERCH G137531537 2016
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
Oualid aboumalek D130040984 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
YOUSSEF AIT CHRIF B133047679 2016
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre TAN-TAN eloutya)