Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Bouchra ElGhazi D139402288 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Salima Choukri g138011730 2020
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
hajar Amalou D136100188 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
NOUH BENHMED 1210108449 2012
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
YOUSSEF ELMANBAHI G132247879 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Youness NASR R142033266 2019
FPT : Génie informatique
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Chaimae IMIRSID A138009123 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Afra Afranou D130042346 2018
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Lotfi Lotfi S133412073 2019
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
Ilham Laouini J134175769 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ishaq chiyahou C131092744 2018
FPT : Génie informatique
Ousaama El Hakour C138111173 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Sanae Younsi N137199644 2017
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Youssef Grami D137841777 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
OUSSAMA EL AMRAOUI C130021084 2019
FPT : Génie informatique
HAMZA RHAZAL N140017315 2017
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Said Rafiq D135066829 2016
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
khalid Elkhalfi-Drissi J136425606 2017
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Fatima Aamarti R131351979 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
SAAD MOUATASSIM G135288910 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Yassine ELIDLI K132221246 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Safaa Nigrou F130154893 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Mohamed Amine Chichakl D131492914 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
Jamal AKHYAT 2724025331 2007
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Oualid Mhimdate N147053349 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Safae Hajjoub B138046869 2018
FPT : Génie informatique
majda amhal D132860903 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
zainab tjer D130434847 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
OTHMANE BELAHCEN M139525196 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
mohamed amine fathi K134219902 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux