Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Maryam Slihi Z182900068 2018
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Mohamed Amine BENHLAL D130742067 2017
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
HAKIMA AIT OUMAJJOUD D137823763 2016
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
FATIMA-EZZAHRA ELABBOUCHI 1310250855 2013
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ENCGA : Management du tourisme - (province de tantan - eloutia)
Mohamed Aden 1111111115 2018
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
CHAIMA AREJDAL D137262576 2017
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
Chaimae Elfilali N142037402 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
KHALID OUCHENE D133736329 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
RACHID AQUEZDAM D132862420 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
EL ouafi Atouiff 0825036873 2008
FLSH : Information et communication
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Mohammed Meziane H133396845 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ikram aderdar s133061086 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ABDELLAH BENKHAY J130050865 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
ABDELKARIM HADDOUDI D131860200 2016
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Mohamed Ziouni D130441697 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Souad Asroubi D130813230 2017
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
lahcen jabar 1412024367 2014
FPO : Sciences de la matière physique(1année)
MOHAMED EL IDRISSI 1210050845 2012
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
BADR ELHOUARI C136098282 2016
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Ayoub Laaguidi 1414035283 2014
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
Chouiar Lahbib 1310052832 2013
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Abderrahim Tabaandoust 1513193650 2015
ESTL : Techniques de Communication et Média*
OMAR HACHI 1129018365 2011
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
Imane Hsine D137883461 2016
FLASH : Didactique du français langue etrangère*
FLASH : Information et communication*
MALIKA AFKIR D142016843 2016
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
MNIDAKH Loubna 1210052593 2012
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Souad Haddane G139188506 2018
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Abdellatif ENNADER G135651755 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
mariem assahli c139146633 2015
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FADWA ABOUMEZRAG 1129036555 2011
ESTG : Energies renouvelables et procédés
FPO : Sciences de la matière physique(1année)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*