Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
HADHOUM BOUMOUGAY B149002588 2019
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
BRAHIM EL MIRI B136040979 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ABDERRAHIM AIT CHRIF D133818671 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
INTISSAR MRIZZIG B135073865 2019
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
MOHAMMED EL IFOUR D133551747 2017
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Doha Essagar G138492177 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Warda Abelfaa D135846499 2016
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
OUARDA AIT BANALI B139047952 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ABDESLAM CHAGOUR D142021531 2016
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Hasnae Talabi 2002022600 2020
FPT : Génie informatique
AYOUB JADDA M133105337 2020
FPT : Génie informatique
Mariam ABAROUCH D132863611 2015
FLASH : Translation and Digital media
MALIKA EL AKTAIF B134048505 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
MARIEM OUCHAYAN R110044716 2020
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
MARIEME AIT OUCHEN 1412005118 2014
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Abdenasser Aderrab D137359862 2016
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MOHAMED EL AARAJ 1129036929 2011
FPT : Génie informatique
FATIHA LABLIGHI D131461360 2018
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
AYOUB MANSOUR K110032302 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
Abdellatif Oukhmara C139122742 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Mohamed Ezghoudi D136846994 2019
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Warda Bouzlaf D136850698 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
fatima raijoule B131083444 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Hassan Ait lhaj D136540677 2017
FLASH : Translation and Digital media
lahoucine baali 1129005802 2011
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ABDLAALI EZZINE C133128925 2017
FPT : Génie informatique
Youssef Marrakchi N130194999 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
zakaria halkouj D137657304 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Youness Abouttaki 1004368500 2012
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MERIEM EL OUALFI K130402087 2019
FPT : Génie informatique
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques