Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
M'bark ben-tahar 2321043370 2003
FLSH : Information et communication
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FLASH : Information et communication*
Asemlal Ahmed 2321026721 2003
FLASH : Information et communication*
SOFYANE AHARCHAOU M148026711 2017
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Younes Barkambiri G149047754 2016
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
HOUSNA BOHO J135401625 2015
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
reda imaghri G145016259 2016
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
ELMEHDI CHAMSI R143003418 2016
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Mohamed Yazid Ennahar K132266597 2018
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
YASSINE ETTALIBI 1229038651 2012
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Mostafa Fakiri 1311025657 2013
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
Asmae Esbaa J132220437 2015
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Siham Laaribi 1027032569 2010
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
MAHDI BENTAHILA D138756059 2017
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
Ouisam Boussaadni N131253947 2017
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
Hasna boutkida 1311005396 2013
FLSH : Information et communication
Ayman HADJ HSAIN P148107921 2018
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
rachida EL-hilaly D137788632 2017
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
ISMAIL AMESKOUR D134412477 2017
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
ELMOUSTAGHNI Ghizlane F134252843 2017
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
chaymae el yaagoubi 1412931114 2014
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Rachid Boussif 1210027835 2012
FLASH : English language teaching
Loubna ELALAOUI D133334164 2017
FLASH : English language teaching
Slimane Baiod E135201363 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
intissar boutaleb 1412020530 2014
FLSH : Information et communication
FLASH : Didactique du français langue etrangère*
REDOUANE ZAMZAM 1311030743 2013
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
FADWA DAOUDI 1129028547 2011
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
Hanane labiri 1210028370 2012
ESTL : Techniques de Communication et Média*
BRAHIM AIT TIZOUA 1128034156 2011
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à Tafraout)
Yassine BOURHIM 1129051011 2011
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Abdelali El kallouchi D136827966 2017
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique