Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Aicha ABIDAR C130167003 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Abdellatif IDAR D133834956 2016
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Fatima-Ezzahra Elfilali L136214814 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
HAMZA LABBAALLI C130026363 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
NAJEM AALLOU C138067663_1111 2020
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
amine maatella H136358759 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Houssam Hadhadi G130095705 2019
FPT : Génie informatique
ABELLATIF AFKIR 1028019880 2010
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ATMAN AMLOUK J136503300 2017
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Aya El haddad N142061797 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Redouane Bouguerfa 2927041517 2009
FLSH : Histoire de l'art
Maryam BAH 1311006287 2013
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Yassine Brahimi N136316688 2016
FLASH : Translation and Digital media
Bouchra El aichi D138770235 2019
FLASH : Translation and Digital media
Ahmed Eddiyani M132395766 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Soumaya El maouzouni D131883992 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Hajar ELGHAZALI G136697596 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
kaouther laaziz C130052616 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
abderrahim boumedyane 1028034834 2010
FLSH : Histoire de l'art
Maha Mansouri N120041939 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ZAKARIA SARI R135651954 2018
FPT : Génie informatique
Marwa EL MOUTAKI R139315814 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Sanae Bounajma J137372015 2020
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Sana Hammouch D134154787 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Nassim Hlali J139425514 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Rihab Ichou A131004980 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
M'BARK Fadil D148039491 2017
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
widad talout D142012933 2017
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Nouhaila Agnaou D131097682 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Ayoub Abid N133340904 2016
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية