Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
achraf ibn cheikh S134027547 2019
FPT : Génie informatique
HALIMA EDDAHBY D134897989 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
HAMZA BENYOUSSEF M135452330 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Youssef CHERIFI J132467610 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Imane Ez-zeghdani D136862260 2019
FLSH : Histoire de l'art
Mohamed Salem EL ANSSARI B137032915 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
ABDERRAHIM TAHTOH 1111900733 2011
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Anass Ait Chikh 1513001429 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
Ayoub Amezzane 1205032714 2014
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
NAJIM ZIM Z206400439 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
MAROUANE CHLIH C134102535 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
YASSINE HABBABI M130050965 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
AIMAD BIFKIRN D141027296 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Oussama Es-salehy H134164965 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
Khalid Moukhlis C130134369 2018
FLASH : Translation and Digital media
SAID GARNIT C130095713 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
Jihane Jaifri K148043023 2019
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
hamza Elgarouge c136104446 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Afaf Dakir B130006218 2019
FPT : Génie informatique
M HAMED OUANKHAR C130006122 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ABDERRAHIM HAMMANI B131052124 2017
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
younes moutaouakil M136358892 2018
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Ilhame QUITTI G137578365 2018
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
NOUHAYLA EL HANAFI B139023352 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ISSAM AISSAOUI IDRISSI N138343725 2018
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Ayoub DERDOURI F139184425 2020
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
ILHAM Zitouni R130121051 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Ayoub El Moumni D135387956 2015
FPT : Génie informatique
Fatima ezzahra El ouatiq K134390252 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Soufiane Jar H135137587 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)