Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Rachid Barch 2624010743 2006
ESTL : Techniques de Communication et Média*
Asma Gallab 1129005648 2011
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
SOUAD ASSOUSSI M139400945 2017
FPT : Sciences Agroalimentaires
Hassan Anzi H145064324 2016
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
RAJA BEN HARRAF D139735154 2018
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
ABDELHAKIM KOUTAIBI R139564838 2017
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Zineb ESMAIM D133714544 2016
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
Souad Azatour 2825019947 2008
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
Fatima Zahra Hafidy J145043576 2016
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
CHIAA SRABOU C131159909 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre assa)
ENCGA : Management touristique (ASSA)
Abdellah Chatir D137321800 2017
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FLASH : Information et communication*
Karima Handani G133533131 2018
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Hamza Habbouch D138046384 2017
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Hasnae EL YABANY M136505259 2018
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
KHADIJA Ait bouyaghsan D139534110 2017
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
KHALIL BOUDZA M139457964 2017
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
Hanane Ait errami D131675552 2016
FPT : Génie informatique
AZIZ EZZAHI D145022093 2017
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Ibtissam Oukaltoum R134848839 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
OTHMANE ESSALAMI D140049616 2017
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
MOHAMED ELKHATTARI D139913191 2016
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ELHOUCINE KAZAZ 1129036072 2011
ESTL : Techniques de Communication et Média*
MOHAMED BIKEROUANE 2727026814 2009
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
NABIL OULBOUJ D136798450 2018
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Fatimatou Khaya 1210052833 2012
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ENCGA : Management du tourisme - (province de tantan - eloutia)
ENCGA : Management touristique (ASSA)
Ibtissam El ouadeghiri M134216829 2016
FPT : Sciences Agroalimentaires
EL ALAOUI YOUSSEF M138129575 2017
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FLASH : Information et communication*
Anouar Es-sayid G134263838 2017
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
asaad rouijel 1513811271 2015
ESTL : Techniques de Communication et Média*
MEHDI KHARRAZI 1412022400 2014
FLASH : Didactique du français langue etrangère*
FLASH : Information et communication*
ESTL : Techniques de Communication et Média*