Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Lahcen Bouchakka D133199923 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
TARIK SABOUR J100025313 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
OUMAIMA OMRY D134808718 2018
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
OUM ELAID BAIGA C139153108 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
WALID SAID D147065287 2017
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
YOUSSEF EL MIR S134188003 2019
FPT : Génie informatique
Youness BOUZAGRAOUI D134650760 2016
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
JAOUAD FARSI M139191794 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Lamya CHOUAOUR D134536915 2018
FPT : Génie informatique
RIDA FAIK K136517818 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
MOHAMED AMEZIANE 1027051592 2010
FPT : Génie informatique
ASMAE BERRAY A134019612 2018
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Omar Belaatiki S143016565 2019
FPT : Génie informatique
MOUHSINE EL MALKI L136332175 2019
FLASH : Translation and Digital media
ismail aghazzaf D135264957 2018
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Naima Azoutar D138370861 2016
FLASH : Translation and Digital media
MOHAMED SADIKI M135211716 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
SALMA OUARGUI R120016602 2020
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
DRISS LKRAA 2724028618 2007
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Bader-Eddine Ouaich R130172930 2017
FPT : Génie informatique
Zineb Elmaouaz K135257912 2019
ESTG : Instrumentation et systèmes
Abdennasser Eddani C130002293 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Ahd Mouhssine G133257735 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Amal BAHROUR G131265591 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Ayoub Ouniri D134465699 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
AMINE BSISS S134381165 2017
FPT : Génie informatique
HAMZA AIT MANSOUR Z186400388 2018
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
hajar elhamouchi K132167881 2019
FPT : Génie informatique
abdollah mouhib G139657983 2018
FLSH : Histoire de l'art
Abdelaali Wirzgane N133222688 2019
FPT : Génie informatique