Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Laila Smaili D130866274 2016
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Sofiane Elamri D138432277 2016
FLSH : Histoire de l'art
Mourad Haddoudi R140066964 2019
FPT : Génie informatique
said majdouli F136378639 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
OUMAIMA HAKIMY M132279733 2017
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
YOUSSEF HANINE L147026289 2017
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ANAS OUAHI M138224754 2019
FPT : Génie informatique
abdelghani aliou D130668279 2017
FPT : Génie informatique
youssef ELLABIB G133594129 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
rachid mohamadi B132038837 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Widad ABECHAR M148070192 2019
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Younes YASSINE F133302243 2016
FPT : Génie informatique
Adnane SMIMITE K130214588 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Saadiya Assari C135112611 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
HIBA LAHROUR B146001584 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
brahim bimegzi D135302325 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FATIMA ZAHRA WAHIA D139123430 2020
FPT : Génie informatique
BADR EL MIRI Z206600559 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
OUSSAMA AGNINA K135497358 2020
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Moussa EL BAYAR R148061469 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Mohamed Bakhouch D135207393 2019
FPT : Génie informatique
Youssef Boufarra H132048550 2020
FPT : Génie informatique
FSA : Ingénierie informatique
SAID MAIZZOU D130010959 2017
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
Achraf El gourchia A136014249 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
yahya kouaou B132023988 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
yassir rachad 1513024807 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
otman ait ali 0825016048 2008
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
CHAIMAE ESSAKHI C137106024 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Abdelghani ramsi 1414904574 2014
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ERRAZI AYMAN K130025798 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)