Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
ANASS EL MOKADEM D139818246 2017
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
MAROUAN IDNASER C132164473 2018
FLSH : Histoire de l'art
Hasna Mifdal D139166490 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
HIND ESSAKIATI J137456528 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Mohcine MDIHINI K130055589 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
KHADIJA LEGURARI D146007093 2017
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Omar Essoulouk D131781117 2020
FLASH : Translation and Digital media
mohammed amine et-tayebi 1412552356 2014
FPT : Génie informatique
MOHAMED ET-TAHERY M141070108 2019
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
abdelhay assiraj G139652484 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
Ayoub Zitha D139354787 2019
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
Laila ADEHHANE D137348378 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ahlam Kharbach G139096079 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Othman ELHADERE K137154898 2019
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
abdelbasset rachid D130237039 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Fatima Imane Belkouk D138643738 2020
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA : Ingénierie informatique
AYOUB AAYDI 0011865242 2013
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
Youssef ESSADIQ H136372789 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Brahim OUGATI 1412022375 2014
FLASH : Translation and Digital media
IMANE BOUZOUF M134251186 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
DAOUI Said F138360269 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
HAKIMA KHARBOUCH D137679059 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FATIMA ZAHRA TALHI D137657188 2019
FPT : Génie informatique
Khadija Bendhi D139147685 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
SAID BOUTZOUA D131679121 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
NAJAT MEZZY C131122680 2016
FLASH : Translation and Digital media
Radia EL BOURKHISSI D130111105 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA : Ingénierie informatique
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Oumaima DAHANI D130885976 2018
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Redouan kouhine C134095077 2017
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MOHAMED RHAOUI 1412912582 2014
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)