Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
MUSTAPHA ROUBBASS D138817341 2014
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
IBTIHAL KHAROUF B131056508 2016
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
ISMAIL EL BADRI D132306088 2017
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Brahim Ougati 1412022375 2014
FLASH : English language teaching
AIMAD AIT CADIR 1210026077 2012
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
Chayma El Faquir D138665285 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
CHAIMAE KANTAOUI C137079031 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
abderrahim ouboullah 2927042474 2009
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à tata)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à SIDI-IFNI)
ENCGA : Management touristique (ASSA)
L'HOUCINE MESSAOUDI C140000382 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Soufiane zarmoum B135052454 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Mohamed Amine EL FADILI B130006512 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Saadbouh Boussaoula B130072475 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Intissar Saitel E142075335 2017
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
Chaymaa HADDOUAMAR J139216152 2016
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
AHLAM MELLOUKI C135055243 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
SALAH OULDRBIA B136025872 2018
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
ESTL : Techniques de Communication et Média*
zahra taha C137122204 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
SARA ZABOUR 1412003804 2014
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
CHADI ELHABICHI C138113058 2016
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Khawla Oufrit B131076122 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
AMINE LAMRAOUI C139111007 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
abdeljalil kharouf 1510050896 2015
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
wisal HAJKHLIFA K130469408 2018
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
HIND GHILAL Z170100069 2017
FLASH : English language teaching
Khadija EL IBRAHIMI C132079044 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
EL GHALIA BOUHJAR C130013291 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
nadia soussi brahimi D124746268 2018
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
MOUHAMED KABIRI B136040714 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ENCGA : Management du tourisme - (province de tantan - eloutia)
SAMIR Oughzou 1512014786 2015
ESTL : Techniques de Communication et Média*
FATNA SEDKI N133240058 2015
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)