Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Ahmed Boukrara C149000251 2016
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Houda BELOUCH 1028012551 2010
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
CHAIMAA EL RHARBAOUY K130526320 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Mohamed Fadel Malainine B138059058 2018
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
ESTL : Techniques de Communication et Média*
TAHER ELBODRARI D137583257 2016
FLASH : English language teaching
NAJOUA EL AHRACHE D136412956 2016
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
CHARIA-SMA : LP Langue Etrangère Appliquée
Asmae Idrissi Azami Hassani N130328622 2016
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
HOMAM FARHAT D130578588 2017
ESTG : Instrumentation et systèmes
Faissal LAARAJ D134848795 2017
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FLASH : Information et communication*
Ahmed Mizli 1410035439 2014
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
Mohamed Amine Zouarhi 1210016542 2012
FLSH : Information et communication
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Sokaina OUAMAR C138132580 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
MOHAMED BELGHARD 1028016181 2010
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FLSH : Information et communication
FLASH : Didactique du français langue etrangère*
RACHID DAHBI D130760606 2017
FLASH : English language teaching
nourddine bahani 1227026135 2012
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
IMANE TKHIMOUT D130389190 2017
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FATIMA ZAHRA Hbiheb N136174297 2018
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
hicham anejjar B133061153 2018
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
Khalil Fayz D147048137 2017
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Imane Hammes J136449385 2017
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
MOUNIR NAOUFI 2422012194 2004
FLSH : Information et communication
FLASH : Didactique du français langue etrangère*
FLASH : Information et communication*
Wafae EL-OUALI S130423398 2017
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
KARIMA NOUINI D136698171 2018
FLSH : Information et communication
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
FLASH : Information et communication*
mounaim errafai 2624804340 2006
FLASH : Information et communication*
Yassine Gouraizim 0927031540 2009
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Ahmed BOUAOUDA 0926238148 2009
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Bouabid Elalami K135350739 2017
FPO : Sciences de la matière physique(1année)
Zahra Aghannaj D135867197 2018
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Moukhliss Nfissi 1412537372 2014
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
MOHAMED HAIMOUD 1210036853 2012
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*