Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
ALI AIT BELLA G137470157 2020
FPT : Génie informatique
Atika Boughdad S137243329 2016
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
FATIMA EL AROUSSI J130541867 2016
FPT : Génie informatique
Soufiane NAJJI 0826037886 2008
FPT : Génie informatique
Majid Ouchah m134371731 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
M'hammed El hanafi C132121351 2016
FLASH : Translation and Digital media
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
yacine ahantat D134483540 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ALI OUBAHA D139872756 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
houda tahiri alaoui G133556920 2020
FPT : Génie informatique
MARYEM BAHMANI D139825503 2015
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Mly mohamed SARSARI 2523051991 2005
FPT : Génie informatique
MERIEM LEBBAD R130184332 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Hind Mellah 1227562214 2014
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
Oumaima Rhourbal R130177092 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ABDERRAHMANE AL OUZDENI D130885045 2017
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
marwa takallah R137495363 2020
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FATIMA Ben-Si-Der D137478338 2017
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Ibtissam Ait Tagnaout D130020324 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Khadija Amechate M136105872 2020
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
Mohamed OUKADIR 1027929768 2010
FLSH : Histoire de l'art
Nassira RIFAI D131848500 2015
FLSH : Histoire de l'art
FLASH : Translation and Digital media
Imane Taghzout R134274709 2017
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
FPT : Génie informatique
DAHBA BOUREKBA C130026295 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
Amina HIKI 1311005476 2013
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
laarabi errahmani 2623040364 2006
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
RACHID ELABED B133060335 2018
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
Meriem Balla 1210007002 2012
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Mohamed Anouar D131054675 2019
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ADIL Charqi 0099759245 2001
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
HANANE DRAHEM 1129008036 2011
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés