Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Rachid Ait Oumaiz 0725005274 2017
FLSH : Histoire de l'art
Lahbib Chaou M136372866 2019
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Adam Zouna J110045929 2020
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
MOHAMED IGUEDAREN D138209038 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Nohaila Sarkouh C132065245 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
SAID AIT BOUJEMAA 0927029526 2009
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
El ghalia Krita B138051442 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Abderzak Oumhand C132115705 2018
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
ilham elkassimi 2927016517 2009
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
OMAR LABSIR B138014515 2015
FPT : Génie informatique
Mohamed Berkouch D133288808 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Soukaina HAJBI F133318371 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Zakariae ELMAYMOUNI N136205204 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Aicha Miftah D028021482 2010
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
FPT : Génie informatique
OMAR EL HABBAZI R130077037 2016
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Ziad Zaki D138913454 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Manal Chqondi 1411006850 2014
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
salah eddine abkir C130148537 2015
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
AMAL HAMMACHE D130440557 2019
FLASH : Translation and Digital media
AHMED BOUTAAM D137296953 2017
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
Fouzia Aqabli 1129826403 2011
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Ibtisam Fartah 1210026387 2012
FLSH : Histoire de l'art
FLASH : Translation and Digital media
Anas El bakkay M132518813 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
jamila touzani S131431420 2017
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
houssam adnane R140027228 2020
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Chaymae EL KHAILY G147044004 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Redouan TAHER S143015520 2016
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
BRAHIM FOUKAR L145002533 2018
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
El Mehdi MEGHERBI H130034538 2018
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Younes EL Mahdaoui C132156036 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)