Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Chaimaa LOUGSARI K132520408 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
Ouidad EL BAHILY G139396091 2017
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
YOUSSEF EL BAKKOUCHI 1311007943 2013
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
HAMID EL-BBAOUCH D139902529 2017
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Fatima Jabir 1311031012 2013
ENCGA : Gestion des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt) - Tafraout
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à Tafraout)
ENCGA : Management des organisations de l'économie sociale et solidaire (TIZNIT)
fadma akoutif D132329408 2017
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à SIDI-IFNI)
ENCGA : Management des organisations de l'économie sociale et solidaire (TIZNIT)
fatima oubaali D135768088 2018
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à Tafraout)
ENCGA : Management des organisations de l'économie sociale et solidaire (TIZNIT)
Marieme Cherifi 1329973614 2013
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
IMANE NAIH L140008232 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
ILHAM MAKBOUL r130079203 2017
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ENCGA : Management des organisations de l'économie sociale et solidaire (TIZNIT)
OTHMAN EL BOUNI 1311019722 2013
FPT : Génie informatique
YOUSSEF ID EL GAID 0009096384 1990
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FLSH : Information et communication
Hamid Kamrani 0098530185 2000
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
FPT : Sciences Agroalimentaires
SALMA Morchide Elidrissi D137705808 2016
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
abdellaziz lirki 1513028953 2015
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
IMANE ABDANI D136186365 2018
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à SIDI-IFNI)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à Tafraout)
ENCGA : Management des organisations de l'économie sociale et solidaire (TIZNIT)
Kaoutare EL HAJJAM N134191198 2018
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à SIDI-IFNI)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à Tafraout)
ENCGA : Management des organisations de l'économie sociale et solidaire (TIZNIT)
Ayoub Laghzal G134149527 2015
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
Hafsa Menai D137349616 2018
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à tata)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
ENCGA : Gestion des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt) - Tafraout
Abdellah El atrache D139297809 2015
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FLASH : English language teaching
FLASH : Information et communication*
hassan oudrar D131845538 2017
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
Yassine Afoukal 2927013030 2009
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Ettohami Essalhi 1513010910 2015
FLASH : English language teaching
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
Hamza Ouanzigui C131122931 2016
ESTL : Techniques de Communication et Média*
AMINE EZZAHI R131339788 2018
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
MONSIF CHATOUI 1513049300 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ENCGA : Management du tourisme - (province de tantan - eloutia)
SOUAD BOUZEKIF D131316242 2018
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à Tafraout)
ENCGA : Management des organisations de l'économie sociale et solidaire (TIZNIT)
MOHAMED HADDOU D131651236 2017
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Energies renouvelables et procédés (Centre ASSA)
Zineb Oufqir D135160153 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FATIMA-EZZAHRA MOUHSSINE D135458107 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ENCGA : Gestion des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt) - Tafraout