Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
HANAN DINAR D130281751 2019
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
BADER FILAHY K142000440 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Mohammad AADIL R138489238 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Sanaa AJJOUR K137530237 2016
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Amine LEGDANI Z170100141 2017
FLASH : Translation and Digital media
FATIMA EZZAHRA KORCHI L120089562 2020
FSA : Ingénierie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique
SOUKAINA BOUTHANOUT B134013995 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
LOUBNA ESSAADI G135468424 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
Oumaima Bahoum D137097428 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Adil Bouhamidi 1311038341 2013
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FLASH : Translation and Digital media
Nadia Taoussi K131310658 2019
ESTG : Instrumentation et systèmes
Walid Ait harma D135831444 2020
FPT : Génie informatique
AMINA NASSEH K135309650 2019
ESTG : Instrumentation et systèmes
asmae azergui B134077703 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Fadi Dabari 2826031673 2008
FLASH : Translation and Digital media
FLSH : Histoire de l'art
Ayoub Tighida J130237138 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
KHADIJA IDAMMOU D138735283 2018
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
hasnae zahir B139046194 2019
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
IMANE SEMLALI J133511381 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
YOUSSEF BARRA L134236765 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Brahim BOUHAÏSSA D136634776 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Aymane Elmriga B136040968 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Ayman Nafaâ R130186971 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Monsif Janah B131056518 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Wiam Taoussi N131302611 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
MARYEME MAZOUZ Z172400180 2017
FLASH : Translation and Digital media
IKRAM BARRAK H141050439 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
SIHAM LAMSADI K137502623 2018
FSJES-CUAM : SYSTÈME D’INFORMATION ET CONTRÔLE DE GESTION
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Fatimazahra Samia L143007027 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Karim Mohsen C132093218 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)