Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
ACHRAF ELBITAR R130074574 2018
FPT : Génie informatique
ZAKARIAE LAZRAQ K130074308 2020
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
Hamza BELMRHAR 1311053107 2013
FPT : Génie informatique
OTHMANE EL OMMARI E146168065 2015
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Omar Tounti N136361460 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Hajar AYANE F137218967 2020
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
JALAL CHATER D138395092 2019
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Oussama Abida L130013194 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
HANAN AIT EL ASRI 2725016439 2007
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Marouane Marzoug R136846195 2019
FPT : Génie informatique
karima ourahhou M138219254 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
YASSINE OUERDANI J130504011 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
HAKIM HEDAD D131831906 2018
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
MOUHSINE EL MOUDIR R145102059 2020
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Naaima OUALLA D132637322 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
abdelkrim zizouan G136274244 2019
FPT : Génie informatique
mohamed chrif J148003728 2019
FPT : Génie informatique
Chaimaa Afkir L130020319 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Wissal Samir R131670084 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Hanane El arousy D137237694 2019
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Salma Elairaji B130007209 2020
FPT : Génie informatique
Said Tarik Y139004761 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Redouane Elhamiti R100113795 2019
FPT : Génie informatique
Reda Ouhammou J130329938 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Hassna BAHADOU D135816048 2018
FPT : Génie informatique
Amine El-kahiri s132416371 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ARARA SOUHAIL F142026567 2019
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
AYOUB TAOUFIQUI D137118313 2018
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
CHAIMA MALKI L137224152 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
AHMED TIOUAL C135056583 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique