Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
ZAKARIA EL AMALI J137299673 2015
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Noura Boukbir G130464365 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Amine Elmachkouri D134037619 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Ismail ICHOU D134245341 2018
FPT : Génie informatique
Ayoub Nafoukh G134676703 2016
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
KHALID BOUBEKRI M139328604 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
Kaoutar Lyazidi M145058425 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Hammou Kamel K134180425 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ANASS AMROURT S139152131 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ABDESSAMAD AMZIL D136749596 2017
FLSH : Histoire de l'art
FLASH : Translation and Digital media
NOHAYLA EL GHEMRI B142001931 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
YASSINE ZERDI R132603948 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Manal Mezian F140009630 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Badr Eddine Zaim J132369937 2019
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
layla dihadril 1412010994 2014
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
KHAOULA LOURINI G137280751 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Mohamed Daoud C145001572 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
LEILA AAMAR B137043469 2018
FPT : Génie informatique
MOHAMMED AMINE DOUAOUI F130363167 2017
FPT : Génie informatique
ANAS FLAKTI F139060000 2020
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Asmaa Bougjoud 2624010824 2006
FLASH : Translation and Digital media
FLSH : Histoire de l'art
Sihame Argane 1412025803 2014
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
YASSINE ANOUZLA C148000383 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
hamza mhaidra k135506052 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
hamza bouazza H132178194 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
Oumaima AIT BAHA D136572963 2018
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ISMAHANE ed dalil A143000754 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Mohammed Enniouar G138563223 2017
FPT : Génie informatique
Abdelaziz skidi D130670772 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
MOHAMED ABIDAR 1513371583 2015
FPT : Génie informatique