Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
YOUSSEF FARAHE F147037554 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
YOUNESSE EL OUATILI D138099433 2017
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FSA : Ingénierie informatique
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Mohamed Nouhi 1513039132 2015
FLSH : Histoire de l'art
SAMIRA EL BAJJAR J139452466 2018
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Soulayman Aboualou B144001691 2016
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Khalil Harkoucha D134388826 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
GHTHT HJUTH C123653556 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Badr Bounif 1210524574 2012
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Achraf DAKIR R130133674 2019
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
saad HADRAOUI 1513183481 2015
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Khaoula SALMI M138457304 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MOUAD TAHTOH D133080483 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Mhamed Segher C130006210 2020
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
ABDERRAHIM IDMMOU 2725037426 2007
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
DRISS OUKRIROU M130453285 2016
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Abderrafia Sanba C133117169 2018
FLSH : Histoire de l'art
FLASH : Translation and Digital media
Abdollah BAHRI J130031909 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Youssef Haggouch D139288929 2018
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Yassine Yazidi L149016606 2019
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Hajar Ech-charkaoui D139139502 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Safae Dryef N138168199 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
elhachem elmessaoudi 2624010880 2006
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
asma ABIDAR 1412023702 2014
FLSH : Histoire de l'art
Mohammed Errami N139272074 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
SOUFIANE EL HAMOUMI D132873145 2016
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Wissal Rafik R140126183 2019
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
HANAE ERRAAD J146030514 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
HAMZA Darmoun S144035490 2016
FLASH : Translation and Digital media
Aissa Ouboukioud D130163476 2019
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
Thouriya Boufouchk D132294298 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)