Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
RZIMOU OUMAYMA S140016369 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
HAMZA ELGHOULAM M130084573 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Mouhcine Farh A142003070 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
Nouhayla Lmoumni N145008695 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Imane Doudouh J134157402 2020
FPT : Génie informatique
Hajar Amijjane m139250114 2018
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Bouchra El ksoumi 2907030211 2011
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
AMINE EL BOUHAMDI G138637924 2017
FPT : Génie informatique
ZAKARIA SALMI D132740874 2016
FPT : Génie informatique
SANAE ELOUAHABI C132103840 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Amine Hosni Z474838283 2020
FPT : Génie informatique
rida Ben Moulay E133195043 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
Yassine BEN DRIOUCH D130273099 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
NOUR EL HOUDA ABARGHAZ D130703567 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Fatima ezzahra Amaziane F135104124 2020
FPT : Génie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
wissal fatih E141134846 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Ghizlane Aguenegou G143026569 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Aziza Driouach 1210627061 2012
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ZINE EDDINE NAIT HADDOU 0522023396 2005
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Soufiane Darouich R142084032 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
Hind Khouya M145063387 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
MALEK LAHOUCINE 2826036926 2008
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Abdellah Bouchaka D134324850 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Aicha Boukrim D139078923 2020
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
MOHAMED NIJAI G134580566 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
meryem zaou D142046739 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
KHADIJA BENIHICH D137492945 2019
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
Youssef Halhoul N130302216 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
FATIMA EZZAHRAE BOUTOUIL B132028239 2018
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FPT : Génie informatique
Ahmed Ajebli N135308904 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques