Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Kamal Marfous D131435446 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
khalid sanak F132322703 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
imane talilt C145005268 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Nadya Amzil D132262074 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Mustapha Ouhssine 1311032705 2013
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
MERYEM LAMDAK B141000220 2019
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Abdessamad Jardouge D131307227 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
mohamed ayman ennajy G143006356 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
AMINE YOUSFI RIFFI R138502021 2018
FSA : Ingénierie informatique
ASSIA ELACHHAB F135213745 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
SOMAYA ELOUAHABI C134103847 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Ayoub Fadel Z194502976 2019
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
SAMI GHOFARI M137495827 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Nassife Zaydane L133249716 2019
FLASH : Translation and Digital media
aymane benidir R130678904 2017
FPT : Génie informatique
Yassine Oulabasse 1412070470 2014
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
mounaim el hazzat 1229031692 2012
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
OUTMANE EL BAKKALI M130469010 2018
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
loubna GRDIANE 1311017446 2013
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
hasnae taarabt C130072492 2019
FLSH : Histoire de l'art
Fatima Zahra Bouaichi M130028686 2018
FLSH : Histoire de l'art
Oussama Chemsy F142033382 2016
ESTG : Instrumentation et systèmes
mustapha Askarbal 1513013565 2015
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
Imane Belfassal K139426988 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Mustapha ASFAR 1129005235 2011
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique
Mohamed Amine BARIK D134724285 2019
FPT : Génie informatique
mourad EZAOUI D130900227 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Doha Semaki N130344595 2019
FLSH : Histoire de l'art
AYMANE ELYAZIDI R136357198 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Abdessamad bouhjoura D133327504 2018
FLASH : Translation and Digital media
FLSH : Histoire de l'art