Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Anas Boulabbes K133285651 2018
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FPT : Génie informatique
Karima OULKAID G132504944 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Zakaria Bouhjoura D134308017 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
khalid hmamouche z164101348 2016
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Yassine Mejd F130284998 2019
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
Walid Bougraj M130084779 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Mohamed Aymen Erkiby K110018601 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
BADR EDDINE OUAJIH B133080010 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Basma MAZOUZI R130153592 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Fadila Manssouri D136616379 2018
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Achraf Hannioui R132701951 2020
FPT : Génie informatique
mohamed haggouni 2826037748 2008
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Ayoub Assal M135174843 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FALA ETTAHIRI B132065740 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MOUATAZ AKAOUNE r146062434 2020
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Achraf El jabbar F138352034 2017
FPT : Génie informatique
YOUSSEF LEBREG D131065687 2017
FLSH : Histoire de l'art
Soumaya Addaibouni P139444501 2017
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Oussama Zhiri P131443027 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
SAID BOURAKZA 1512078770 2015
FLSH : Histoire de l'art
soukaina sajid D130863432 2015
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FPT : Génie informatique
OUMAYMA HASSAR G130515873 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Hafida MAROUANE D134900139 2018
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Mohamed Ait said D134346582 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
OUMAIMA SEBBARH K130501611 2019
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ELHAMDANI YOUNESS M130094502 2019
FPT : Génie informatique
SARA EL QUENNOUFI D133884518 2020
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
Harich Harich N135202130 2016
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Soufiane El-maatassi N135223734 2016
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
abdelilah moutaouakil 1129055769 2011
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)