Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
ANAS KALOU 1311085973 2013
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
HAMZA FAKHRI R137568770 2019
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
Mostapha BAZIOU N130365686 2020
FPT : Génie informatique
FSA : Ingénierie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
HASSAN BOUKHAR C135072921 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Hajar Almouh D133334974 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Ayman Qasimi D142017938 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Mouhcine Baba N134037422 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
Barka Elkamari B138079905 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Imane Abbar R138698305 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
mariam EL BAKRI Z170100663 2017
FLASH : Translation and Digital media
Mustapha Zaheur C138114202 2017
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Nabil Magho H142062754 2016
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
IMANE ESMAHI M130017967 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Hiba BAHLOUL D130919191 2018
FLASH : Translation and Digital media
FLSH : Histoire de l'art
Chaymae Bennouri J132211397 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Monsef Ettahiri D138614658 2020
FPT : Génie informatique
meryam hachem Y134008569 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
IBTISSAME FRIMANE L137333128 2018
FLASH : Translation and Digital media
Riad BAIKOU m138221514 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Ilyass Boulefra D137569524 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
WALID EL HAFI D135290014 2017
FPT : Génie informatique
nezha laaran D138369906 2018
FLSH : Histoire de l'art
Abdelhamid Laktouti M137367990 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
NOURA BELHMAID D135287008 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Walid Bouzaga D141144628 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
HAMZA AWGNI J135508475 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
IMANE ABOUSSEMAH N147019677 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FATIMA JAOUAD D146007308 2018
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
HASSAN AIT ESSI D130323519 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
OUSSAMA AIT KACEM C130024814 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés