Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Aziz ED-DABBAH D131731803 2017
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
ayman hamid K137520474 2018
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
MENNA BOUSSAOULA B136031989 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Ahmed Mouhib R134421807 2020
FLASH : Translation and Digital media
El Mehdi Lahrach R134326417 2020
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
RACHID AGZOUL D130905945 2016
FLASH : Translation and Digital media
Marouane BEZZA H130030037 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Nohaila Kachoud k135525680 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Najoua Elidrissi K131137801 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
SALMA MOUADA A139022872 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
HASSANNA abahazem 1513050979 2015
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTG : Instrumentation et systèmes
Khadija El kaissouni D147016217 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
SOUKAINA SGHAYER A132007922 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MOHAMMED KHALIFA SOULAIMANI M139422101 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ABDELMOUNIM BENNANA B130002633 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
YASMINE ELANBRI L134359092 2019
FPT : Génie informatique
Hamza SRAIDI J141010969 2019
FPT : Génie informatique
hajar achahbi B137037773 2016
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
omar ouhanat 1412016152 2014
FLSH : Histoire de l'art
Nacer LABZAR A138019912 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
Raja Sabiq G133077300 2020
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
HAMZA BOUALI B131024980 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Zainab EL MIR k132108662 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Ali BELLALI C130013304 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
IDRISS BOURMANI k138261251 2019
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
IMANE ZIFOT S130205067 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Mohamed ali BOUDROUS M131457290 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
AMZIL MAROUAN 19JE310880 2019
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
SALAH EDDINE AMARIR D135215715 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
WIAME BAKRI M130108710 2018
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés