Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
KHADIJA AIT MHAMED C131160328 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
FSA : Ingénierie informatique
Soukaina Jaf D142003562 2014
FLASH : Translation and Digital media
OMAR MISSKISSI C136114503 2016
ESTG : Instrumentation et systèmes
Mohamed ELKHADIR 1028657155 2010
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Mohammed yassine Chafik F147073954 2020
FPT : Génie informatique
HABIBA TALIBI D130015452 2016
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
nouhayla boutellaka M136367548 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
laarfaoui Youness L132099165 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
MARYEM EL-BOUCHTI D131693437 2020
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FARID AAMMI D136329222 2019
FPT : Génie informatique
YAHYA BOUBALA J120000591 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Asma El ouafir D130647227 2017
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
HICHAM BERREKHIS k139075150 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Fatima Zouhair D130274749 2019
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FSA : Ingénierie informatique
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Mohcine KHARBOUCH G138641052 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
DIAE EDDINE ELGRAOUI K138241769 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Yassine Ouialane D139510520 2019
FPT : Génie informatique
FatimaZohra AIT Karroum G136171473 2020
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
Majda Mohacht G139485620 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Hiba Aboussakkine G139791152 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
EL HABIBA EL OUAD C134117112 2018
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FATIMA TEKROUT C131099572 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ILYASS YASSIF R140116090 2019
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
OUALID AINAM D137099428 2017
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Nouhaila Boumhaout R133913401 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FATIMA EZZAHRA CHAKOUR L137105692 2019
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
IKRAM OUMAJDANE C130051814 2019
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
idris Moufaddel 1515000591 2015
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
salma id ghaddour B130008722 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Brahim Oubraika C132111953 2016
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)