Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
MADIHA EL MOUAAOUINE B134054459 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MOHAMED LAKBIDA G142058545 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Salma Ezzahid k137255193 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
majda ouhdaf L138094456 2016
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Hamza EDDYNARY 1313797326 2013
FLSH : Histoire de l'art
LAHOUCINE OUASSAA 1129031627 2011
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Abdelaali JABBAR D136335682 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Ben jelloun touimi Rokaya G130316035 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Anas Mzirda K141040666 2019
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Othmane Demrani N139037522 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ABDELLAH ADNANE G130545337 2016
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
M'HAND BEN HAMOU 1229042074 2012
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
MOHCINE CHAGRAOUI D137820267 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Imane EL Houari N135191043 2020
FPT : Génie informatique
Chaimae Talbi J139293251 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Zahira Gtaib K138167444 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
Barka Wissal M130048198 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
IMANE EL MAZOUZ L136126079 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
CHARAF BELAYACHI G130561035 2018
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
Hind Saasaa K147041487 2019
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Kaouthar Ouali H138160438 2018
FLASH : Translation and Digital media
Yahya Amouche M134191895 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Saadia ENNASSIRI D132220709 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
HAJAR CHARFAOUI F139294141 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
JAMAL AIT ALI OUADDI D133846266 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FAISSAL LAARAJ D134848795 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
hassan aly G138364101 2018
FLASH : Translation and Digital media
FLSH : Histoire de l'art
EL MEHDI REGRAGUI M135482082 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique
Brahim Helaoui C130090896 2020
FPT : Génie informatique
SAID LAAOUIR Z170101124 2017
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية