Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Younes AISSAOUI N139146067 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
L'Houcine MESSAOUDI C140000382 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ILHAME AIT BOUZID D139876424 2019
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
AHMED BENTAHAR 1212905802 2012
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
HOUDA ADAHLIS D133885790 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
AZZA EL HARCH C137072396 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MOHAMED EL OUAZANI C132121905 2019
FLASH : Translation and Digital media
ABDERRAHMANE JABLI H149030984 2019
FPT : Génie informatique
Abdelghani KANAR L133231005 2020
FPT : Génie informatique
FSA : Ingénierie informatique
AHMED EZ-ZOUINE S138412385 2020
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Alia FALL 1311036795 2013
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ZEGHARI Houssam A136013103 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Ikrame KHEBOU M130032428 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ZAINAB OUMAHDI C136094821 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Loubna Benassila C139060322 2018
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
MOHAMED EL KADI P130513598 2017
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
wissal guelfani F130015130 2017
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
SOUFIANE EL KADERI F138271250 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
HALIMA EL MEKHFI D139262816 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Omar ASSELLAOU N133350456 2018
FPT : Génie informatique
NAWAL LAMGHARI C133105335 2020
FPT : Génie informatique
soufiane Moussa J130037182 2020
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
Mohamed Bidihi D130260934 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
saad el hakkaoui M145069267 2017
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Younesse Boukabous H138176542 2018
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Abdelghafour Attari M139369569 2019
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
FATIMA-ZAHRA ZYADI M137157786 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
OUSSAMA MAHRACH H131114138 2020
FSA : Ingénierie informatique
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
FPT : Génie informatique
ABDELILAH BOUHKKA G134561038 2018
FPT : Génie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
SALMA ELMALKI R146015679 2020
FPT : Génie informatique