فتح باب التسجيل في المسالك ذات الاستقطاب المفتوح (خاص بالطلبة الحاصلين على البكالوريا 2022 المتمدرسين)

Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(6519 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Mohamed Aymen Erkiby K110018601 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
BADR EDDINE OUAJIH B133080010 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
HABIBA TAHIR D131097155 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Basma MAZOUZI R130153592 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Fadila Manssouri D136616379 2018
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Achraf Hannioui R132701951 2020
FPT : Génie informatique
Hanane Elfallah K136168585 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
mohamed haggouni 2826037748 2008
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Mohamed Rochdi D148015240 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique
Ayoub Assal M135174843 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FALA ETTAHIRI B132065740 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MOUATAZ AKAOUNE r146062434 2020
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Achraf El jabbar F138352034 2017
FPT : Génie informatique
YOUSSEF LEBREG D131065687 2017
FLSH : Histoire de l'art
amina boujnane M130023094 2020
FPT : Génie informatique
Soumaya Addaibouni P139444501 2017
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Oussama Zhiri P131443027 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
SAID BOURAKZA 1512078770 2015
FLSH : Histoire de l'art
soukaina sajid D130863432 2015
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FPT : Génie informatique
Fatima Benhamdi D131906228 2019
FPT : Génie informatique
OUMAYMA HASSAR G130515873 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Hafida Marouane D134900139 2018
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Mohamed Ait said D134346582 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
OUMAIMA SEBBARH K130501611 2019
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ELHAMDANI YOUNESS M130094502 2019
FPT : Génie informatique
SARA EL QUENNOUFI D133884518 2020
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique
Harich Harich N135202130 2016
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Soufiane El-maatassi N135223734 2016
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Reda Zahidi k132509215 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
abdelilah moutaouakil 1129055769 2011
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)