Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Abir Elouardi N133346384 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FATIMA AZZAHRAE BOUTAHI D137262509 2017
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
MOHAMMED LAFHIM K134376625 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
MORAD ABIDI M130109854 2018
FPT : Génie informatique
Zekhnini Imran D137781118 2019
FPT : Génie informatique
Said NAJI M130104633 2020
FPT : Génie informatique
Yassine Ifkirne 1028032241 2010
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
BOUCHRA ELAHMADI B130008637 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Amina AITOMGHAR G130135354 2020
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
SOUFIANE EL BERKAOUI 1210025249 2012
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Bouchra Riyani S135429279 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
KAOUTAR KHNICH D139269574 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Hatim Berghaz M130085277 2020
FPT : Génie informatique
Kaoutar Gardoui M139289999 2017
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Anas Elazari L137351740 2018
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
KHEYYI Mohammed E143184178 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Sanae Ha M101429687 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
MANAF LEHMAD D137050065 2016
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
SANAA LOUQID G139656641 2015
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Khadija OUAABIDA G131666853 2018
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Mustapha Amghar G140012813 2016
FLASH : Translation and Digital media
ayoub asidi G135373151 2017
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
ABDELAZIZ MARCHOUQI 1111045091 2011
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Nassime BOUANANI K130058247 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
SALMA MOUTIA N142070150 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique
ABDELKHALEK EL JAZOULI M141069836 2020
FPT : Génie informatique
Hourri Hourri M133520682 2018
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
LAHOUCINE TAOUIL 2926015866 2009
FLASH : Translation and Digital media
FLSH : Histoire de l'art
Halima BOUGHANEM B133040943 2019
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
Rajae Chifi D137163347 2018
FLASH : Translation and Digital media